ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Спишите пословицы, вставляя, где нужно, пропущенные буквы и расставляя недостающие знаки препинания. Подчеркните все члены предложения. Прокомментируйте известные вам орфограм...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Спишите пословицы, вставляя, где нужно, пропущенные буквы и расставляя недостающие знаки препинания. Подчеркните все члены предложения. Прокомментируйте известные вам орфограммы. 1. Горька р..бота да хле.. слад..к. 2. Мал з..лотник да доро.. .3. Д..тина хорош.. да к делу не пр..гож.. .4. Куй желез.. пока г..ряч.. .5. Близ..к л..коток да (не) укусиш.. .6. Где с..сна взр..сла там она и красна. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а: ,перед да: б: о 2)о: ,перед да: г 3)е;  ,перед да; и а 4)о; ,перед пока; о а 5) о; о;  ,перед да; раздельно; ь 6) о; а ; , перед там