ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!))) Очень нужно!!! Завтра контрольная по русскому языку (8 класс) Мне нужна ВСЯ информация про двух-составные предложения. Очень буду благодарна если кто-нибудь поможет))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двух-составные предложения-это когда в предложение имеется и подлежащие и сказуемое.
Гость
Двусоставное предложение — предложение, грамматическая основа которого состоит из двух членов: и подлежащего, и сказуемого. Например,"Я люблю зиму " Кто? -я; что делаю? Люблю Также: Мальчик сидит и думает Хотя тут и 2 сказуемого,но это тоже двусоставное предложение,т к имеется и подлежащее и сказуемое