Помогите пожалуйста! Очень нужно!Решите задачу.Нужно вычислить количество оксида алюминия полученный при взаимодействии 4 моль алюминия с 6 моль кислорода.

Помогите пожалуйста! Очень нужно! Решите задачу. Нужно вычислить количество оксида алюминия полученный при взаимодействии 4 моль алюминия с 6 моль кислорода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4Al+3O2--t-->2Al2O3; исходя из данных, кислорода больше, чем алюминия, значит он в избытке. Решаем по недостатку, по алюминию. n(Al2O3)=4/4*2=2 моль.