ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДО, ХОТЯБЫ ПЕРВЫЕ ЧЕТЫРЕ НОМЕРА!!!1 Определите каждое из трех неорганических веществ: гидроксид натрия , сульфат натрия , фосфорную кислоту 2 Определите с помощью характерых реакций глюкозу и...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДО, ХОТЯБЫ ПЕРВЫЕ ЧЕТЫРЕ НОМЕРА!!! 1 Определите каждое из трех неорганических веществ: гидроксид натрия , сульфат натрия , фосфорную кислоту 2 Определите с помощью характерых реакций глюкозу и глицерин .3 Проделайте качественую реакции на крахмал.4 Определите с помощью качественных реакций глицерин и формальдегид. 5 выведите молекулярную формулу органического соединения , если относительная плотность паров его по водороду равна 15. При сгорании 8,6л (н.у) этого вещества выделилось 8,96л оксида углерода (4) (н.у.) и 7,2г воды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) NaOH (лакмус-синий, фенолфталеин -малиновый, метиловый оранжевый - жёлтый)     Na2SO4 + BaCl2 -> BaSO4↓ + 2NaCl  белый осадок     H3PO4 (лакмус-красный, метиловый оранжевый - розовый) 2) C6H12O6 + Ag2O -> С6H12O7 + 2Ag↓   серебряное зеркало      2C3H8O3 + Cu(OH)2 -> C6H14O6Cu    ярко-синий раствор 3)  (С6H10O5)n + I2 -> синее окрашивание 4) Глицерин - смотри выше     HCOH + Ag2O -> HCOOH + 2Ag↓  серебряное зеркало