Помогите пожалуйста! Очень очень срочно! 1. Разделите предложение синтаксически. 2. Ответьте на вопросы: ( простое/сложное; распростроненное/ нераспростронённое; двухсоставное или нет; каким оборотом осложненно) Небо потемнело,...
Помогите пожалуйста! Очень очень срочно!
1. Разделите предложение синтаксически.
2. Ответьте на вопросы: ( простое/сложное; распростроненное/ нераспростронённое; двухсоставное или нет; каким оборотом осложненно)
Небо потемнело, зажигаясь в ночи, разгорались звёзды.
Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
1. Предложенный Вами отрывок можно синтаксически разделить на два предложения. "Небо потемнело. Зажигаясь в ночи, разгорались звезды."2. "Небо потемнело." - простое, нераспространенное, двухсоставное, неосложненное."Зажигаясь в ночи, разгорались звезды." - простое, распространенное, двухсоставное, осложненное, осложнено деепричастным оборотом "зажигаясь в ночи"