Помогите пожалуйста очень прошу ребят 1. Какое действие электрического тока наблюдается в электрической лампочке? 2. Имеется заряженный электроскоп и металлический стержень. Что нужно сделать, чтобы по стержню потек ток?
Помогите пожалуйста очень прошу ребят
1. Какое действие электрического тока наблюдается в электрической лампочке?
2. Имеется заряженный электроскоп и металлический стержень. Что нужно сделать, чтобы по стержню потек ток?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Нагрев
2. Заземлить стержень и соединить его с заряженным электроскопом. Через стержень пройдёт кратковременный ток разряда электроскопа.