Помогите пожалуйста очень прошу сделать тестовые задания. Укажите многочленное сложное предложение с сочинительной связью между частями. А. Ничего примечательного не было в событии которое самого утра привело в такое движение к...

Помогите пожалуйста очень прошу сделать тестовые задания. Укажите многочленное сложное предложение с сочинительной связью между частями. А. Ничего примечательного не было в событии которое самого утра привело в такое движение колокола и горожан Парижа. В. Крашеные половицы блестели в раскрытое окно с жужжанием влетали пчёлы на занавеске билась пёстрая бабочка . С.Это не был ни штурм пикардийцев или бургундцев, ни процессия с мощами, ни бунт школяров, ни въезд «нашего грозного властелина короля». Д. С ним случилось в эту минуту то, что случается с людьми, когда они неожиданно уличены в чем-нибудь слишком постыдном. Е. И вот крылья его зашумели, стройная шея выпрямилась, а из груди вырвался ликующий крик. 2.) Укажите многочленное сложное предложение с подчинительной связью между частями . А. Хозяйка вскрикнула и взмахнула руками, а утенок между тем влетел в кадку с маслом, а оттуда — в бочонок с мукой. В.Утенку приходилось плавать без отдыха, чтобы не дать воде замерзнуть совсем, но с каждой ночью полынья, в которой он плавал, становилась все меньше и меньше. С.Николай Григорьевич еще крепко спал, свесив с кровати руку. Д. Не знал утенок, как зовут этих птиц, куда они летят. Е. Начинало светать; безлиственные низкие яблони с искривленными ветвями толпились в посеревшем воздухе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Е (союз а) 2-Д(союзы как, куда)