ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО! 1) На первой полке в 4 раза больше книг, чем на второй. Всего 85 книг. Сколько книг на каждой полке? 2) В секции футбола занимаются 70 ребят, причём мальчиков из начальной школы на 20 больше, ч...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО! 1) На первой полке в 4 раза больше книг, чем на второй. Всего 85 книг. Сколько книг на каждой полке? 2) В секции футбола занимаются 70 ребят, причём мальчиков из начальной школы на 20 больше, чем из старшей. Сколько мальчиков из начальной и старшей школы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)x+4x=85 5x=85 x=85:5 x=17 17+4*17=85 85=85