ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 16. Формула закона Ома. 17. Законы последовательного соединения проводников. 18. Законы параллельного соединения проводников. 19. Формулы и единицы работы электрического тока. 20. Формулы и ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 16. Формула закона Ома. 17. Законы последовательного соединения проводников. 18. Законы параллельного соединения проводников. 19. Формулы и единицы работы электрического тока. 20. Формулы и единицы мощности электрического тока.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16. I=U/R 17.I=I1=I2(сила тока равна на всех участках цепи) R=R1+R2(сопротивление равно сумме сопротивлений на отдельных участках цепи) U=U1+U2(напряжение равно сумме напряжений на отдельных участках цепи) 18.I=I1+I2(сила тока при параллельном соединении равна сумме сил токов на отдельных участках цепи) 1/R=1/R1+1/R2(сопративление равно обратной сумме сопротивлений) U=U1=U2(напряжение равно на всех участках цепи