Помогите пожалуйста. Очень срочно! Чем отличалось государственно устройство Соединённых провинций Нидерландов от устройства других европейских государств?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В СПН (Соедиенённые провинции Нидерландов) верховная власть принадлежала генеральным штатам , а непосредственное управление осуществлял гос совет . Председателем совета являлся статхаудер . Заместитель статхаудера - пенсионарий - представлял в правительстве интересы купечества.