Помогите, пожалуйста, очень срочно надо. 16.На каком расстоянии от судна находится косяк рыбы, если звуковой сигнал, отправленный с него, был принят через 0,1 с? Скорость звука в воде 1450 м/с. 17.Расстояние между двумя ближайш...

Помогите, пожалуйста, очень срочно надо. 16.На каком расстоянии от судна находится косяк рыбы, если звуковой сигнал, отправленный с него, был принят через 0,1 с? Скорость звука в воде 1450 м/с. 17.Расстояние между двумя ближайшими гребнями волны в море 10 м. Какова частота колебаний частиц воды, если скорость волн 4 м/с? Чему равен период колебаний? 18.В солнечный день длина на земле тени от дерева высотой 2 м равна 1 м, а от куста – 40 см. Чему равна высота куста? 19.Угол между горизонтальной поверхностью и падающим лучом света составляет 40 0 . Чему равны углы падения и преломления? 20.Постройте изображение лампы в плоском зеркале. Как изменится расстояние между лампой и ее изображением в плоском зеркале, если ее отодвинуть от зеркала на 10 см? 22.Фокусное расстояние одной линзы 20см, другой – 60 см. Сравните их оптическую силу. Постройте изображение предмета в линзе для случая: предмет находится между двойным фокусом и фокусом. Изображение построить для собирающей и рассеивающей линз.