Помогите пожалуйста очень срочно. Надо привести примеры, что делают бактерии в природе и в жизни человека. Минимум по 3-4 примера. Заранее спасибо мне очень это срочно надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В природе: 1. Обогащение атмосферы кислородом 2. Биологическая очистка водоемов 3. Симбиотическое взаимодействие с грибами и растениями 4. Участие в почвообразовании 5. Обеспечение круговорота веществ и элементов в природе (N  H O2 C Ca P S и др.) В жизни человека: 1. Используются для получения молочнокислых продуктов, ферментов, спирта, различных лекарственных препаратов и др. 2.Разрушают постройки и механизмы 3. Приводят к порче пищевых продуктов, зачастую с образованием опасных для человека токсинов (ботулин) 4. Вызывают заболевания у растений, животных, человека (холера, чума, дифтерия, сальмонеллез, гонорея, сифилис, дизентерия и др.)