Помогите пожалуйста очень срочно . Найти критические точки функции: f(x)=3x^2-x^3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Критические точки - это точки, в которых производная равна нулю или не существует. Для начала считаем производную. f'(x) = 6x-3x² Разрывов на области определения нет, поэтому просто приравниваем производную к нулю. 6х-3х²=0 2х-х²=0 х²-2х=0 х1=0; х2=2