ПОМОГИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО) 1.Как называли призывников в регулярную армию Петра 1? 2.При Петре Великом вместо приказов были учреждены..? 3.Какое событие Петр 1 назвал "Матерью Полтавской баталии"? год? 4.Какое дол...

ПОМОГИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО) 1.Как называли призывников в регулярную армию Петра 1? 2.При Петре Великом вместо приказов были учреждены..? 3.Какое событие Петр 1 назвал "Матерью Полтавской баталии"? год? 4.Какое должностное лицо Петр 1 назвал "Оком Государевым"? 5.Какой документ в 18 веке определял систему чинов и порядок продвижения по государственной службе? год? 6.Два потешных полка положили начало отборной части русской армии..? 7.Форма правления, при которой власть сосредотачивалась в руках монарха? 8.Крепостные крестьяне ,закреплённые за мануфактурами, которых запрещалось продавать отдельно от завода или фабрики? 9.Предприятие основанное на ручном труде? 10.Политика поддержки ,отечественной продукции и торговли? 11.Большие группы черносошных крестьян ,приписанные к заводам для отработки податей..? 12.Высший законодательный, распорядительный и исполнительный орган при царе? 13.Правительственные учреждения,ведавшие вполне определёнными участками государственного управления и распространявшие свою деятельность на всю территорию страны? 14.Духовная коллегия во главе со светским лицом? 15.Основная территориально-административная единица, которая делилась на уезды? 16.Что Петр 1, назвал "Нарвской Конфузией"? 17.Титул Петра 1?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.       Рекруты 2.       Коллегии 3.        Победу под деревней Лесной в конце сентября 1708 года 4.       Генерал-прокурора 5.       «Табель о рангах”, 1722 г. 6.       Гвардии 7.       Монархия 8.       Посессионные крестьяне. 9.       Мануфактура 10.   Протекционизм 11.   Прописные крестьяне 12.   Сенат 13.   Коллегии 14.   Синод 15.   Уезд 16.   Битву с войсками короля Карла XII 17.   Русский царь