Помогите пожалуйста очень срочно .По железной дороге от одного города до другого 80 км между ними расположены две станции Луговая и Озерная расстояние от города до Луговой и от Луговой до Озерной одинаковые от Озерной до другог...

Помогите пожалуйста очень срочно .По железной дороге от одного города до другого 80 км между ними расположены две станции Луговая и Озерная расстояние от города до Луговой и от Луговой до Озерной одинаковые от Озерной до другого города на 8 км больше Какова длина каждого из трёх перегонов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)80-8=72(км)если бы все 3 части были одинаковы 2)72:3=24(км)-от города до луговой и от луговой до озёрной 3)24+8=32(км)-от озёрной до другова города