ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО! Сосуд наполняется шлангом за 12 минут, а полный сосуд опорожняется при открытии крана за 20 минут. За какое время наполнится сосуд, если одновременно открыть кран и вливать в него воду через ...

ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО! Сосуд наполняется шлангом за 12 минут, а полный сосуд опорожняется при открытии крана за 20 минут. За какое время наполнится сосуд, если одновременно открыть кран и вливать в него воду через шланг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть 1 часть объем сосуда  1:12=1/12  производительность шланга  1:20=1/20 производительность крана  1/12-1/20=5-3)/60=2/60=1/30 на столько больше вливается ,чем выпивается    1:1/30=30 минут через столько наполнится