Помогите, пожалуйста, очень срочно! Вообще не понимаю как решать :((( У человека карий цвет глаз доминирует над голубым, а способность владеть левой рукой рецессивна по отношению к правой. Какое потомство получится от брака го...

Помогите, пожалуйста, очень срочно! Вообще не понимаю как решать :((( У человека карий цвет глаз доминирует над голубым, а способность владеть левой рукой рецессивна по отношению к правой. Какое потомство получится от брака голубоглазого мужчины правши и кареглазой женщины левши? Только подробно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А-карий цвет глаз а- голубой цвет глаз В-способность владеть правой рукой в-способность владеть левой рукой Найти: F1-? Решение: Р: знак Венеры ААвв х знак Марса ааВВ Таблица Пеннета знак Венеры     Ав знак Марса                аВ      АаВв F1: Генотип:АаВв       Фенотип: 100%кареглазый праворукий