Помогите, пожалуйста, очень срочно! Вообще не понимаю как решать :((( У человека карий цвет глаз доминирует над голубым, а способность владеть левой рукой рецессивна по отношению к правой. Какое потомство получится от брака го...
Помогите, пожалуйста, очень срочно! Вообще не понимаю как решать :(((
У человека карий цвет глаз доминирует над голубым, а способность владеть левой рукой рецессивна по отношению к правой. Какое потомство получится от брака голубоглазого мужчины правши и кареглазой женщины левши?
Только подробно!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:
А-карий цвет глаз
а- голубой цвет глаз
В-способность владеть правой рукой
в-способность владеть левой рукой
Найти:
F1-?
Решение:
Р: знак Венеры ААвв х знак Марса ааВВ
Таблица Пеннета
знак Венеры Ав
знак Марса
аВ АаВв
F1: Генотип:АаВв
Фенотип: 100%кареглазый праворукий