ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!) Унаслідок взаємодії цинку масою 130грам з купрум(ІІ) сульфатом утвориться чистий метал масою?(в грамах) (По возможности напишите решение) Вариаты ответов: а)64         в)128 б)130       Г)65

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
130г                                     Хг Zn           +    CuSO4    =      Cu       + ZnSO4 65,5 г/моль                          64г/моль     х = 130 * 64 / 65,5 = (порахуй сама, бо калькулятора поблизу немаэ ))