ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО!Два воробья сидят на дереве, ветки – на разной высоте. Одинаковыми кинетической и потенциальной энергией они обладают? Почему? От чего зависят эти энергии? Объясните подробно, что произойдёт с...

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО! Два воробья сидят на дереве, ветки – на разной высоте. Одинаковыми кинетической и потенциальной энергией они обладают? Почему? От чего зависят эти энергии? Объясните подробно, что произойдёт с этими энергиями, если воробьи упадут?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E потенциальная =mgh,а Eкинетическая =mv^2/2 ,иными словами от высоты зависит только потенциальная энергия, то есть чем выше сидит воробей, тем больше у него потенциальная энергия,,, а кинетическая энергия у них одинакова!!