Помогите пожалуйста. Один ученик утверждал, что если прочитать наоборот словоформы ЛЫЖ, то получится словоформа ЖИЛ, а другой ученик - что получится словоформа ШИЛ. Кто из учеников прав? На каком основании?(Объясните пожалуйста...
Помогите пожалуйста.
Один ученик утверждал, что если прочитать наоборот словоформы ЛЫЖ, то получится словоформа ЖИЛ, а другой ученик - что получится словоформа ШИЛ. Кто из учеников прав? На каком основании?(Объясните пожалуйста как это сделать)
Ответ(ы) на вопрос:
В конце происходит оглушение - шил.
ж произносится как глухой звук ш- лиш