Помогите пожалуйста. Один ученик утверждал, что если прочитать наоборот словоформы ЛЫЖ, то получится словоформа ЖИЛ, а другой ученик - что получится словоформа ШИЛ. Кто из учеников прав? На каком основании?(Объясните пожалуйста...

Помогите пожалуйста. Один ученик утверждал, что если прочитать наоборот словоформы ЛЫЖ, то получится словоформа ЖИЛ, а другой ученик - что получится словоформа ШИЛ. Кто из учеников прав? На каком основании?(Объясните пожалуйста как это сделать)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В конце происходит оглушение - шил.
Гость
ж произносится как глухой звук ш- лиш