ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! одна бактериальная клетка клетка через 10 дней может дать потомство, равное по объёму земному шару. Однако этого не происходит. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возникают неподхоящие условия: низкая температура, ph среды .многие животные питаются бактериями, растения выделяют фитонциды, убивающие бактерий, загрязнения окр среды.