Помогите пожалуйста.. ооочень надоо)) 1) Химический элемент, имеющий схему строения атома 2е 6е – это: 1. кислород 2. сера 3. селен 4. теллур 2)Элемент с наиболее ярко выраженными неметаллическими свойствами: 1. кислород 2. сер...

Помогите пожалуйста.. ооочень надоо)) 1) Химический элемент, имеющий схему строения атома 2е 6е – это: 1. кислород 2. сера 3. селен 4. теллур 2)Элемент с наиболее ярко выраженными неметаллическими свойствами: 1. кислород 2. сера 3. селен 4. теллур 3)Каталитической является реакция: 1. S + О2 = SО2 2. SО2 + О2 ↔ SО3 3. 2H2S + 3О2 = 2SО2 + 2H2O 4. SО3 + H2O = H2SO4 4)Элементом «Э» в схеме превращений Э → ЭО2 → Н2ЭО3 является: 1. алюминий   2. кремний   3. фосфор   4. сера
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Кислород 2.Теллур 3.2SO2+O2===>2SO3(катализатор V2O5) 4.Сера