Пожалуйста решите А6. С разбавленной серной кислотой не взаимодействует: 1. цинк 2. золото 3. магний 4. алюминий А7. Качественной реакцией на сульфид – ион (S2-) является: 1. взаимодействие его с ионами водорода ...
Пожалуйста решите А6. С разбавленной серной кислотой не взаимодействует: 1. цинк 2. золото 3. магний 4. алюминий А7. Качественной реакцией на сульфид – ион (S2-) является: 1. взаимодействие его с ионами водорода Н+ 2. взаимодействие его с ионами свинца Рb2- 3. взаимодействие его с ионами бария Ва2+ 4. взаимодействие его с ионами кальция Са2+ А8. Уравнению реакции SO2 + 2H2S = 3S ↓ + 2H2O соответствует схема превращения: 1. S+4 → S-2 2. S0 → S+4 3. S+4→ S0 4. S+6 → S0
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А разделить на 3 задания? А6 ответ 2.....
Гость
А6. С разбавленной серной кислотой не взаимодействует: 2. золото А7. Качественной реакцией на сульфид – ион (S2-) является: А здесь возможно два ответа
1. взаимодействие его с ионами водорода Н+ - выделение газа с неприятным запахом
2. взаимодействие его с ионами свинца Рb2+ - образование черного осадка
А8. Уравнению реакции SO2 + 2H2S = 3S ↓ + 2H2O соответствует схема превращения: 3. S+4→ S0