Пожалуйста решите А6. С разбавленной серной кислотой не взаимодействует: 1. цинк     2. золото   3. магний   4. алюминий А7. Качественной реакцией на сульфид – ион (S2-) является:        1. взаимодействие его с ионами водорода ...

Пожалуйста решите А6. С разбавленной серной кислотой не взаимодействует: 1. цинк     2. золото   3. магний   4. алюминий А7. Качественной реакцией на сульфид – ион (S2-) является:        1. взаимодействие его с ионами водорода Н+        2. взаимодействие его с ионами свинца Рb2-        3. взаимодействие его с ионами бария Ва2+        4. взаимодействие его с ионами кальция Са2+ А8. Уравнению реакции SO2   + 2H2S = 3S ↓ + 2H2O соответствует схема превращения: 1. S+4 → S-2    2. S0 → S+4      3. S+4→ S0              4. S+6 → S0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А разделить на 3 задания? А6 ответ 2.....
Гость
А6. С разбавленной серной кислотой не взаимодействует:    2. золото     А7. Качественной реакцией на сульфид – ион (S2-) является:       А здесь возможно два ответа  1. взаимодействие его с ионами водорода Н+ - выделение газа с неприятным запахом        2. взаимодействие его с ионами свинца Рb2+ -  образование черного осадка        А8. Уравнению реакции SO2   + 2H2S = 3S ↓ + 2H2O соответствует схема превращения:    3. S+4→ S0