Помогите пожалуйста описать страну Африки по плану: 1 географическое положение(в какой части материка расположена страна,с какими странами граничит,как называется столица) 2 особенности рельефа(общий характер поверхности,основн...

Помогите пожалуйста описать страну Африки по плану: 1 географическое положение(в какой части материка расположена страна,с какими странами граничит,как называется столица) 2 особенности рельефа(общий характер поверхности,основные формы,преобладающие и максимальные высоты),полезные ископаемые 3 климатические условия в разных частях страны(климатические пояса,средняя температура января и июля,годовое кол-во осадков,их различия по территории и по сезонам) 4 крупные реки и озера 5 природные зоны и их основные особенности 6 народы,населяющие страну,их быт и оснлвные занятия 7 памятники культуры и природы,находящиеся в стране 8 основные экологические проблемы и их решения Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)пересекается 2 тропиками,пересекает и экватор и нулевой меридиан,граничит с евразией, 2)почти весь север пустынная зона, высокая точка влк килиманджаро. 5895 м 3)реки: нил, нигер, замбези, конго озера: виктория, чад,танганьика 4)