Помогите пожалуйста! Определи отслов какой части речи(от существительного,прилогательного,глагола) образованы слова: краснота, воздушный,жадность ходьба,домашний,серость, книжный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краснота - от глагола Краснеть. Воздушный - от существительного Воздух. Жадность - от прилагательного Жадный.
Гость
Краснота  - красный ( прилагательный ) Воздушный -  воздух ( существительный) Жадность - жадный ( прилагательный ) Ходьба - ходить ( глагол ) Домашний - дом ( существительный ) Серость - серый  ( прилагательный ) Книжный - книга ( существительный)