Помогите пожалуйста определи у глаголов время (появилась,сказал,улыбается,радуется,гордится,задаётся,спросил,сделать,перестала,задаваться,научилась,радоваться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Появилась - пр.вр, так как по суффиксу "л" можно определить прошедшее время. Сказал - пр.вр. Улыбается - наст.вр. Радуется - наст. вр. Гордится - наст.вр. Задается - наст.вр. Спросил - пр.вр. Сделать - буд.вр. Перестала - пр.вр. Задаваться - наст.вр. Научилась - пр.вр. Радоваться - наст.вр.
Гость
Появилась-прошедшее время, сказал-прошедшее время, улыбается-настоящее время, радуется-настоящее время, гордится-настоящее время, задаётся-настоящее время, спросил-прошедшее время, сделать-инфинитив(начальная форма или неопределённая форма), перестала-прошедшее время, задаваться-настоящее время, научилась-прошедшее время, радоваться-инфинитив. Я думаю, правильно.