Помогите пожалуйста! Определить падежи и выделите окончания имён прилагательных 1 вариант Тяжёлый шапки снега упали с макушки сосны.Сосны одеты в тяжёлые шапки снега.Лёгкие морозцы покрыли лужицы прозрачным л...

Помогите пожалуйста! Определить падежи и выделите окончания имён прилагательных 1 вариант Тяжёлый шапки снега упали с макушки сосны.Сосны одеты в тяжёлые шапки снега.Лёгкие морозцы покрыли лужицы прозрачным льдом.В лёгкие морозцы хорошо гулять по зимнему лесу. 2 вариант Стройные берёзы покрыты инеем.На стройные берёзы тихо падал снег.На поляне росли маленькие ёлочки.Покрывало из снега укутало маленькие ёлочки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант. Тяжёлый-И.п.,окончание-ый Тяжёлые-В.п.,окончание-ые Лёгкие-И.п.,окончание-ие Прозрачным-Т.п.,окончание-ым Лёгкие-В.п.,окончание-ие Зимнему-Д.п.,окончание-ему 2 вариант. Стройные-И.п.,окончание-ые Стройные-В.п.,окончание-ые Маленькие-И.п.,окончание-ие Маленькие-В.п.,окончание-ие