Помогите пожалуйста определить склонение и падеж имен существительных 1 Шли по дороге 2 шли по тропинке 3 шли по аллее 4 шли куда в рощу 5 шли куда в огород 6 шли на площадь 7 шли из рощи 8 шли с огорода 9 шли с площади 10 ход...

Помогите пожалуйста определить склонение и падеж имен существительных 1 Шли по дороге 2 шли по тропинке 3 шли по аллее 4 шли куда в рощу 5 шли куда в огород 6 шли на площадь 7 шли из рощи 8 шли с огорода 9 шли с площади 10 ходили в музей 11 ходили на выставку 12 ходили в кино 13 пришли из музея 14 пришли с выставки 15 пришли из кино 16 были в музее 17 были на выставке 18 были в кино
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1 склонение, дательный падеж. 2. 1 склонение, дательный падеж. 3. 1 склонение, дательный падеж. 4. 1 склонение, винительный падеж. 5.2 склонение, винительный падеж. 6.3 склонение, винительный падеж. 7. 1 склонение, родительный падеж. 8. 2 склонение, родительный падеж. 9. 3 склонение, родительный падеж. 10. 2 склонение, винительный падеж. 11. 1 склонение, винителный падеж. 12. 2 склонение, винительный падеж. 13. 2 склонение, родительный падеж. 14. 1 склонение, родительный падеж. 15. 2 склонение, родительный падеж. 16. 2 склонение, предложный падеж. 17. 1 склонение, предложный падеж. 18.2 склонение, предложный падеж.