Помогите пожалуйста определить следующее: - тему, идею стихотворения - стихотворный размер - жанровое своеобразие, т.е. вид лирики (гражданская, философская, пейзажная, любовная). Вот само стихотворение: Дай мне горькие годы не...
Помогите пожалуйста определить следующее: - тему, идею стихотворения - стихотворный размер - жанровое своеобразие, т.е. вид лирики (гражданская, философская, пейзажная, любовная). Вот само стихотворение: Дай мне горькие годы недуга, Задыханья, бессонницу, жар, Отыми и ребенка, и друга, И таинственный песенный дар – Так молюсь за Твоей литургией После стольких томительных дней, Чтобы туча над темной Россией Стала облаком в славе лучей.
Ответ(ы) на вопрос:
В стихотворении присутствует некая преданость,любовь (как я поняла к России, Родине), чувство готовое отдать все (т.е друга,ребенка) за "добрый" мир (добрый-т.е светлый ясный), моля Господа об этом. Жанровое своебразие-филосовскаое. Чтобы определить размер данного стихотворения необходимо какое либо четверостишие или хотябы 2 строчки.