Помогите пожалуйста определить тип сложно подчиненного предложения и расставить недостающие знаки препинания :1) Савельич был так поражен моими словами, что всплеснул руками и осталбенел.2)В пустой избушке, в таежной глуши и бы...

Помогите пожалуйста определить тип сложно подчиненного предложения и расставить недостающие знаки препинания : 1) Савельич был так поражен моими словами, что всплеснул руками и осталбенел. 2)В пустой избушке, в таежной глуши и бывалому человеку не по себе если он один. 3)Сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть. 4)Зурин объявил мне, что я проиграл сто рублей. 5) Петя подбежал к своему тезке, чтобы переговорить о деле. 6) Хотя утро и было прекрасное мы выехали в поле не так рано. 7) Тропинка в лесу это самая интересная книга какую мне жизни только приходилось читать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) изъяснительное 2) условное 3) пояснительное 4) изъяснительное 5) изъяснительное 6) уступительное 7) определительное В пустой избушке, в таежной глуши и бывалому человеку не по себе, если он один. Хотя утро и было прекрасное, мы выехали в поле не так рано. Тропинка в лесу - это самая интересная книга, какую мне в жизни только приходилось читать.