Помогите, пожалуйста, определить тип текста: С земли ещё не сошёл снег. Земля холодная, грязь со снегом хлюпает под ногами. Но как кругом всё весело, ласково, приветливо! Воздух ясный и прозрачный. Лучи солнца купаются в лужах...

Помогите, пожалуйста, определить тип текста: С земли ещё не сошёл снег. Земля холодная, грязь со снегом хлюпает под ногами. Но как кругом всё весело, ласково, приветливо! Воздух ясный и прозрачный. Лучи солнца купаются в лужах вместе с воробьями. Река надувается и темнеет. Деревья голые, но уже живут, дышат. В такое время хорошо гнать метлой грязную воду в канавах, пускать по воде кораблики. Хорошо также гонять голубей под самую высь поднебесную или лазать на деревья и привязывать там скворечники. Всё хорошо в это счастливое время года для любителя природы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип текста- описание
Гость
а стиль- художественный