Помогите пожалуйста! определите, пропорциональны ли пары отрезков a, b и c, d, если: a = 50 мм, b = 6 см, c = 10 см, d = 18,5 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пара отрезков a, b допустим, что это стороны ОДНОГО треугольника  пара отрезков с, d допустим, что это стороны ДРУГОГО треугольника  50 / 10  неравно   6 / 18.5 непропорциональны поменяем 50 / 18.5 неравно 6/10 непропорциональны МОЙ ответ  НЕТ **  возможно ты найдешь другое отношение