Помогите пожалуйста . Определите вид и время . Влетела , сел , запел ,пел, заливался , выдумала , следит , вырастающими , подпрыгиваем , виснет , обхватив упирается , поддалась , отошла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
влетела,сел, запел, выдумала, поддалась, отошла  - совершенный вид, прошедшее время пел, заливался - несовершенный вид, прошедшее время следит, виснет, упирается  - несовершенный вид, настоящее время вырастающими - это действительное причастие, образованное от глагола несовершенного вида, настоящего времени  обхватив - деепричастие, образованное от глагола совершенного вида
Гость
Влетела,сел, запел, выдумала, поддалась, отошла  - совершенный вид, прошедшее время. Пел, заливался - несовершенный вид, прошедшее время. Следит, виснет, упирается  - несовершенный вид, настоящее время. Вырастающими - действительное причастие, образованное от глагола несовершенного вида, настоящего времени. Обхватив - деепричастие, образованное от глагола совершенного вида.