Помогите пожалуйста . Определите вид и время . Влетела , сел , запел ,пел, заливался , выдумала , следит , вырастающими , подпрыгиваем , виснет , обхватив упирается , поддалась , отошла
Помогите пожалуйста . Определите вид и время .
Влетела , сел , запел ,пел, заливался , выдумала , следит , вырастающими , подпрыгиваем , виснет , обхватив упирается , поддалась , отошла
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
влетела,сел, запел, выдумала, поддалась, отошла - совершенный вид, прошедшее время
пел, заливался - несовершенный вид, прошедшее время
следит, виснет, упирается - несовершенный вид, настоящее время
вырастающими - это действительное причастие, образованное от глагола несовершенного вида, настоящего времени
обхватив - деепричастие, образованное от глагола совершенного вида
Гость
Влетела,сел, запел, выдумала, поддалась, отошла - совершенный вид, прошедшее время.
Пел, заливался - несовершенный вид, прошедшее время.
Следит, виснет, упирается - несовершенный вид, настоящее время.
Вырастающими - действительное причастие, образованное от глагола несовершенного вида, настоящего времени.
Обхватив - деепричастие, образованное от глагола совершенного вида.