Помогите, пожалуйста !!!!!' Опытным путем подтвердите то, что оксид магния обладает основными свойствами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксид магния будет взаимодействовать с кислотами MgO+HCl-->MgCl2+H2O или MgO+H2SO4-->MgSO4+H2O, но он не будет реагировать с основаниями, что и является доказательством его основности, а не амфотерности