Помогите пожалуйста!!! Основные элементы внешнего строения медоносной пчелы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешний покров туловища насекомого довольно твердый, такой покров необходим для насекомого, чтобы защитить ее органы жизнедеятельности от разных температур, атак других насекомых или птиц, а также возможных механических повреждений. Кроме того, твердое покрытие тела необходимо для крепления внутренних органов, а также важных для жизни мышц. Покров у насекомых выступает, как кожа для человека, но кроме этого еще и как скелет. Такие внешние особенности у этих насекомых.