Помогите пожалуйста Осушествите превращения : K→KH→H2→H2O→H2осушествите превращения:CaH2→Ca(OH)2→CaCo3→Ca(OH)2→Ca(HCO3)2какая масса оксида железа (lll) необходима для получения из него путем восстановления водородом 2 молей жел...

Помогите пожалуйста  Осушествите превращения : K→KH→H2→H2O→H2 осушествите превращения:CaH2→Ca(OH)2→CaCo3→Ca(OH)2→Ca(HCO3)2 какая масса оксида железа (lll) необходима для получения из него путем восстановления водородом 2 молей железа 4)  какой обьем водорода выделится при действии избытка серной  кислоты на 6.5 г цинка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2К+Н₂=2КН 2КН=Н₂+2К 2Н₂+О₂=2Н₂О 2Н₂О=2Н₂+О₂