Помогите пожалуйста от этого зависит четвертная и полугодовая оценка ----------------------- В уравнении x²+11x+q=0 один из корней равен -7 . Найдите другой корень и коэффициент q

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 [latex] x^2+11x+q=0[/latex]    По теорема Виета  [latex]7+x=-11\\ 7x=q\\\\ x=-18\\ q=-126[/latex]     То есть другой корень равен [latex]-18[/latex] , [latex]q=-126[/latex]