Помогите пожалуйста отгадать загадку.Розовая сорочка,да волнистая;с краю оторочка,да пушистая. И звуко-буквенный разбор слова ДОЧКИ.Спасибо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Волнушка:) В-согл твёрдая,О-гласная,Л-согл твёрдая,Н-согл твёрдая,У-гласная,Ш-твёрдая согл,К-твёрдая согл,А-Гласная если что спрашивайте вот мой ид в Вк:172592345
Волнушка--- вол-ну́ш-ка --3 слога, второй ударный.
В [в]-согл., звонкий, парный, твёрдый, парный О [а]-гласн., безуд. Л [л]- согл., звонкий, непарный, твёрдый, парный Н [н]- согл., звонкий, непарный, твёрдый, парный У [у]-гласн., удар. Ш [ш]-согл, глух., парный, твёрдый, непарный К [к]- согл., звонкий, парный, твёрдый, парный А [а]- гласн., безуд. 8 б.,8 зв.