Помогите пожалуйста! Отношение числа мальчиков к числу девочек в классе равно 3 : 4. Сколько в классе мальчиков, если: а)всего учащихся в классе 35 человек. б)девочек-20 в)мальчиков меньше, чем девочек, на 5 человек. Составьте...

Помогите пожалуйста! Отношение числа мальчиков к числу девочек в классе равно 3 : 4. Сколько в классе мальчиков, если: а)всего учащихся в классе 35 человек. б)девочек-20 в)мальчиков меньше, чем девочек, на 5 человек. Составьте аналогичную задачу (по желанию).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)(35:(3+4))х3=15 Б)20:4х3=15 В)3x+5=4x. X=5 3x5=15