Помогите пожалуйста ответить на вопрос :Какая разница между greenhouse и glasshouse

Помогите пожалуйста ответить на вопрос : Какая разница между greenhouse и glasshouse
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
greenhouse - парниковый (greenhouse effect) glasshouse - тепличный или теплица
Гость
В целом, значение одинаковое. Но теплица-glasshouse обязательно сделана из стекла, на что намекает название (glass house - стеклянный дом), а теплица-greenhouse - не обязательно.