Помогите пожалуйста ответить на вопрос по истории !!! Почему в современном обществе не утрачен интерес к поэмам Гомера???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, поэмы Гомера интересны с точки зрения  литературы. Они красочны. Во-вторых, в них описаны реальные исторические события. Археологи сейчас находят свидетельства правдивости событий, описанных в поэмах "Одиссей",Иллиада".