Помогите пожалуйста ответить на вопрос "в чем сходство Тараса Бульбы и Владимира дубровского"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Для них Родина - превыше всего, защищать ее - главное дело жизни. Семья, любовь - это неважно. И богатыри обходятся зачастую без жен и подруг, и Тарас к жене и сыновьям относится без нежности. 2) БОЕВЫЕ ДРУЗЬЯ - другое дело "Нет уз святее товарищества" - говорит Бульба. 3) Тарас обладает богатырской силой, если не физической, то духовной (его поведение перед казнью) . 4) Тарас, как и богатыри, воплощение того, что нужно народу в данный исторический момент (все спасают землю родную от захватчиков) , поэтому они заведомо положительные герои.