Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы. 1. Благодаря чему Центр занял командное положение среди районов уже с Х|V века? 2. Почему население Центра пришлось "промыслити себе на пропитание" не земледелием, а другими способами...

Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы. 1. Благодаря чему Центр занял командное положение среди районов уже с Х|V века? 2. Почему население Центра пришлось "промыслити себе на пропитание" не земледелием, а другими способами? (Х|V век) 3. Какие отрасли развивались в Центре? (Х|V век) 4. Что способствовало развитию торговли с окраинами? (Х|V век) 5. Почему ориентация промышленности Центра была в дальнейшем на обрабатывающие отрасли, требую щие квалифицированной рабочей силы? (Х|V век) 6. Какую роль играл Центр в советский период? 7. Почему, по словам Барского, не богатство недр привели к развитию промышленности, а промышленность “потащила“ за собой из-под земли различные полезные ископаемые и особенно минеральное топливо?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
привет как дела,это легко,пока