Помогите пожалуйста ответить на вопросы 1. Кусок материала разрезали на 12 равных частей. Какую долю всего куска составляет каждая часть ? 2. Какую часть куска составят 5 таких долей? 3. Что показывает знаменатель дроби? 4. Чт...

Помогите пожалуйста ответить на вопросы 1. Кусок материала разрезали на 12 равных частей. Какую долю всего куска составляет каждая часть ? 2. Какую часть куска составят 5 таких долей? 3. Что показывает знаменатель дроби? 4. Что показывает числитель дроби? 5. Какой доле килограмма равен 1 грамм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Каждая часть составляет 1/12 (одну двенадцатую) часть от целого куска 2.Пять долей составляет 5/12 (пять двенадцатых) от целого куска 3.Знаменатель показывает на сколько "частей" разделили число 4.Числитель показывает сколько таких "частей" взяли 5.Т.к 1кг-1000 гр,значит 1/1000 (одна тысячная).Так же можно записать десятичной дробью 0,001