Помогите пожалуйста ответить на вопросы 1)Будет ли испаряться вода из открытого сосуда ,если его перенести из теплой комнаты(t=20c) на улицу(t=2c)?Почему? 2)На весах уравновешены одинаковые стаканы с водой и ацетоном .Нарушитс...
Помогите пожалуйста ответить на вопросы
1)Будет ли испаряться вода из открытого сосуда ,если его перенести из теплой комнаты(t=20c) на улицу(t=2c)?Почему?
2)На весах уравновешены одинаковые стаканы с водой и ацетоном .Нарушится ли равновесие весов через некоторое время?Почему?
3)Почему выйдя из воды купальщик ощущает холод?
4)Какое значение для жизнедеятельности человека имеет потоотделение?
Ответ(ы) на вопрос:
3)с поверхностни тела купальщика происходит интенсивное испарение молекул воды ,обладающих большой кинетической энергией.при эт ом температура тетка понижается.