Помогите пожалуйста ответить на вопросы) буду очень вам благодарна: 1. Почему Солнце в течение года по разному освещает Солнце 2. Как вы думаете,на экваторе день всегда равен ночи?А на полюсах такое бывает? 3. Где на Земле ден...

Помогите пожалуйста ответить на вопросы) буду очень вам благодарна: 1. Почему Солнце в течение года по разному освещает Солнце 2. Как вы думаете,на экваторе день всегда равен ночи?А на полюсах такое бывает? 3. Где на Земле день всегда равен ночи,а Солнце дважды в году бывает в зените? 4. Самое высокое положение Солнца над горизонтом называется: а) экватором б) тропиком в) зенитом 5. Закончите предложение:"Угол падения солнечных лучей и высота Солнца над горизонтом уменьшаются,если..." 6. Какое утверждение является верным? 1)Смена дня и ночи- следствие наклона земной оси к плотности орбиты. 2)На полярных кругах Солнце находится за горизонтом в течение полугода. 3)В момент летнего солнцестояния лучи Солнца в полдень падают отвесно на Северный тропик. 4)Только два раза в году Северный и Южный полюсы Земли освещаются Солнцем одинаково. Спасибо!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) угол падения солнечных лучей разные 2) нет полюсе да 3)северный полюс 4)в 5)