Помогите пожалуйста!!) ответить на вопросы по географии) 1) Как люди в древности представляли себе форму Земли? 2) Как называют модель Земли? Как звали создателя первого Глобуса? 3) Какой путешественник возглавил в 1492 году э...

Помогите пожалуйста!!) ответить на вопросы по географии) 1) Как люди в древности представляли себе форму Земли? 2) Как называют модель Земли? Как звали создателя первого Глобуса? 3) Какой путешественник возглавил в 1492 году экспедицию, отправившуюся на поиски морского пути в Индию? 4) Какой путешественник доказал, что Земля имеет шарообразную форму? 5) Когда было совершено первое кругосветное плавание? 6) Можно ли сказать, что в 21 веке Земля изучена полностью? 7) Как называется уменьшенный чертеж земной поверхности? 8) С помощью чего на плане местности изображаются объекты? 9) Какие виды масштаба вы знаете? 10) Как называется линия, проведенная через точки с одинаковой высотой? 11) Как называется превышение точки над уровнем моря? 12) Как называется условная линия, соединяющая полюса? 13) Как называется условная линия, параллельная экватору? 14) Составьте схему " Способы изображения плана местности" СПАСИБО ЗАРАНЕЕ)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В древности люди представляли землю плоской. 2. Модель земли это глобус.Создал первый глобус Мартин Бехайм 3. Христофор Колумб 4. Фернан Магеллан дальше сам поищи в интернете :)