Помогите пожалуйста ответить на вопросы по русскому: 1.Какие члены предложения называются обособленными? 2.В каких случаях обособляются определения и приложения?Приведите примеры. 3.Расскажите о пунктуации при одиночных приложе...

Помогите пожалуйста ответить на вопросы по русскому: 1.Какие члены предложения называются обособленными? 2.В каких случаях обособляются определения и приложения?Приведите примеры. 3.Расскажите о пунктуации при одиночных приложениях.Приведите примеры. 4.В каких случаях обособляются деепричастные обороты и одиночные деепричастия?Приведите примеры. 5.Расскажите об обособлении существительных с предлогами.Приведите примеры. 6.Для чего служат уточняющие члены предложения?Какие члены предложения чаще всего обособляются как уточняющие? 7.Для каких стилей речи характерны обособленные причастные и деепричастные обороты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.это смысловое и интанационное выделение членов предложения с целью придать им известную смысловую и синтаксическую самостоятельность в предложении. 2. а)любые определения если они относятся к личному местоимению б)обособляются согласованные распространенныетопределения, стоящие после определяемого существительного. в)одиночные нераспространенные определения, стоящие после определяемого существительного.