Помогите пожалуйста ответить на вопросы сильно расписывать не надо можно кратенько но чтоб по теме и нечего лишнего) (злой препод!)   1) Объясните, почему маленьких детей следует одевать теплее, чем взрослых. Приведите два объя...

Помогите пожалуйста ответить на вопросы сильно расписывать не надо можно кратенько но чтоб по теме и нечего лишнего) (злой препод!)   1) Объясните, почему маленьких детей следует одевать теплее, чем взрослых. Приведите два объяснения . 2)У овцы длина кишечника примерно в 28 раз превосходит длину тела, у человека – в 6 раз, а у льва – всего в 3 раза. Чем объясняется такая разница?  3)Что такое ожог? Почему ожог паром опаснее ожога кипятком?  4)Почему водолазу опасно быстро подниматься с большой глубины на поверхность воды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) большие перепады давления.. 2) овца питается травой, а трава усваивается ммедленнее мяса