Помогите пожалуйста! Ответьте на вопросы: 1. Как вы считаете, почему идеи Реформации были поддержаны не только в Германии, но и за её пределами? Какую роль в распространении протестантизма сыграла деятельность Жана Кальвина? 2....
Помогите пожалуйста! Ответьте на вопросы: 1. Как вы считаете, почему идеи Реформации были поддержаны не только в Германии, но и за её пределами? Какую роль в распространении протестантизма сыграла деятельность Жана Кальвина? 2. Что в учении Кальвина привлекало горожан и предпринимателей эпохи зарождающегося капитализма? 3. Как Католическая церковь боролась с последователями Реформации? Какую роль играл в этой борьбе орден иезуитов? Заранее большое спасибо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.Поощрялись доносы, была введена цензура печати, были убийства, орден иезуитов имел право убивать людей за другую веру, и это не считалось грехом